Косметика для ухода за волосами

Красивые волосы не всегда даны природой. Их блеск, здоровье, ухоженность зависит от вашего отношения к выбору шампуней, лосьонов, масел, кондиционеров. Профессиональный уход за волосами не всегда осуществляется в салоне, в медицинских центрах. Научиться заботиться о себе несложно: достаточно купить средства по уходу за волосами на Садоводе, отличающиеся высоким качеством, большим содержимым натуральных веществ. Необходимо определить тип волос, чтобы подобрать правильный шампунь, позволяющий решить все имеющиеся проблемы. Качественная продукция должна:

• улучшать эластичность;
  • насыщать белком;
  • создать защиту вокруг кутикулы;
  • удалять электризацию;
  • придавать шелковистость.

Подбор средства по типу волос

Если у вас нормальный тип волос, значит вы моете голову всего 2-3 раза в неделю. Через пару дней после мытья вы замечаете жирноватый блеск у корней. По холоду отдельные волоски электризуются. Если это так, можете купить шампунь для ухода за волосами с витаминным комплексом, натуральными экстрактами, минимальным количеством моющих компонентов.

Людям с жирным типом кожи головы приходится мыть ее чуть ли не каждый день. Ведь уже через сутки виден жир, абсолютно непривлекательный. Есть и плюсы: кончики не секутся, не электризуются. Но объема нет, прическа не укладывается как следует. Косметика для ухода за волосами должна быть с содержанием ромашки, листьев смородины, березы, шалфея. Используют продукцию с витамином А. Стоит больше пить воды, сократить прием жирной пищи, чтобы уменьшить сальность. Тогда шампунь придется кстати, поможет отрегулировать выделение сала на коже головы.

При сухой коже вы не будете часто мыть голову. Обойдетесь одноразовым мытьем в неделю, наслаждаясь все дни чистым блеском. Но при этом часто секутся кончики, а прическа не держится. В шампунь, другие средства должны входить компоненты, способные увлажнять кожу: миндаль, масло авокадо, ши. Также пантенол, глицерин. К шампуню подберите маску, снимающую наэлектризованность.

Средства для ухода за поврежденными волосами

Ваши волосы окрашены, имеют повреждения? Следует подобрать особые средства, мягко ухаживающие, восстанавливающие фолликулы, волосяную пластину. Необходимо использовать кондиционер, закрепляющий эффект после шампуня. Иногда стоит ходить в салоны красоты, где научат ухаживать за собой профессионально.

Поврежденные волосы нуждаются в особом внимании. Структура портится из-за частого окрашивания, использования дешевой краски, обесцвечивания, неправильного питания, отсутствия необходимых витаминов в организме. Сюда входит частое воздействие феном, горячими приборами для укладки, неправильное использование ухаживающих средств, неправильный подбор. Подойдут шампуни без сульфата, с низким уровнем кислотности, максимально увлажняющие, питающие, позволяющие фолликулам восстанавливаться, приобретать здоровый вид.