Колготки и носки для мальчиков

носков, колготок всегда не хватает — это ходовые вещи. они быстро изнашиваются, протираются, пачкаются, приходят в негодность. можно купить детские носки, колготки на мальчика на бутике садовод для любого сезона. утепленные вещи выполнены из шерстяной ткани. это могут быть вязаные носки для мальчика, колготки на флисе. их носят зимой, в межсезонье, даже летом, когда прохладно. демисезонные модели изготавливаются без утеплителей — просто из плотной натуральной ткани. летние более тонкие, преимущественно из льна с малой долей эластана.

виды колгот

детские колготы для мальчика используются не только дома. они пригождаются в качестве подштаников зимой, на пикниках, вылазках. их используют как ночную одежду. нередко применяют в спорте на соревнованиях, так как длинные носки могут сползти, причинить неудобства. колготы всегда на месте, удобны, эластичны, не жмут. существуют такие разновидности колгот для мальчиков:

• гамаши. при быстром износе нижней части колгот можно заменить их гамашами. они пошиты как штаны, при этом облегают, тянутся, очень эластичны, удобны в носке. лучшими являются гамаши с мягкими резинками внизу, чтобы они держали брючину на месте. для мальчика подходят однотонные гамаши нейтрального цвета. их носят с носками всех оттенков.
  • антибактериальные. такие колготки предназначены для детей с чувствительной кожей.
  • обычные. используются в качестве подштаников, под шорты в момент спортивных состязаний, как домашняя одежда.

виды носков

существует немало выбора носков для мальчиков. можно приобрести специальные носки, используемые как тапочки. их надевают деткам на ножку, чтобы они не искали каждый раз тапки, не перемерзали, стоя босиком на полу. носки вмещают специально уплотненную подошву. нередко она бывает с резиновыми шипами, вставками, утолщением из другой ткани.

для занятий спортом мальчику понадобятся спортивные носки. их носят без обуви. вмещают специальные отверстия, чтобы проветривать кожу ног. для отдельного вида спорта существуют свои носки: с вырезами над пальцами, с отдельным карманом для большого пальца, с плотной подошвой, не скользящей по полу.

разновидность — носки-перчатки. подходят для прыжков на батуте, гимнастики, растяжек. стопа в такой модели хорошо ощутима, благодаря чему ребенок будет более точно выполнять все упражнения. подходят для холодных залов, так как полностью защищают ногу, пальцы от переохлаждения. их таких моделей стоит выделить носки для роликов. они быстро выпаривают влагу, проветривают кожу. ноги мальчика останутся сухими после долгой езды. на коже не разведутся микробы.

выбирая носки для мальчика на бутике садовод, обратите внимание на ткань. хлопковые модели впитывают влагу. в них должен входить полиамид, влияющий на износостойкость. благодаря ему носки моментально высыхают, не требуют большого внимания при уходе. должен быть небольшой процент эластана для мягкости, упругости, хорошей растяжимости носков.