Детские свитеры и кофты

на прохладную погоду понадобится теплая одежда, мягко согревающая ребенка. маленькие модницы любят яркие, стильные вещи, оттого стоит позаботиться о выборе современных, актуальных моделей, схожих с вещами взрослых. купить кофты, свитера для девочек на бутике садовод можно не только для зимы. осенью в школе может оказаться холодно: выручит удобная стильная кофта-пиджак. а вязаный детский свитер для девочки подойдет и для вечерней летней прогулки.

кофты и свитеры: какие бывают

кофты, свитеры шьются из разных материалов. это хлопок, шерсть, кашемир и другие актуальные ткани. можно купить кофту на молнии для девочки на садоводе из привычного всем трикотажа. такая одежда подойдет для прогулок, домашнего обихода, походов в гости. выбирая кофту, свитер на лето, обратите внимание на хлопковые вещи. они хорошо впитывают влагу, согревают, не дают замерзнуть. вместе с тем, в отличие от синтетики, не перегревают тельце подвижного ребенка, позволяют свободного двигаться, бегать, играть, не чувствуя холода.

на зиму подойдут шерстяные кофты, свитеры. но не стоит брать вещь, полностью выполненную из натуральных нитей: они будут «кусать» за кожу, создавая дискомфорт. лучше всего — кашемировые модели. они стоят дороже, зато по качеству, тактильным ощущениям понравятся девочке куда больше. минус шерсти еще в том, что после стирки она уменьшается в размерах. так как дети быстро растут, такое положение вещей никуда не годится. перед покупкой обратите внимание на материалы кофт, свитеров, описанные в характеристиках, чтобы подобрать то, что идеально подойдет вашему чаду.

критерии выбора

выбирая лонгсливы, джемпера, кофты с капюшоном для девочки, обратите внимание на следующее:

• удобство. в кофтах, свитерах не должно быть никаких грубых швов, опасных неудобных застежек. выбирайте тянущуюся ткань, не сковывающую движения, позволяющую чувствовать себя максимально свободно, раскованно, комфортно.
  • дизайн. девочки любят украшения бисером, бантики, кружевные вставки, пайетки, прочие милые детали. они дополняют нежный образ, создают ощущение воздушности, кукольности, поднимают настроение ребенка. важный момент: чтобы все мелкие элементы были прочно пришиты. для самых маленьких не стоит брать кофты, свитеры, где есть возможность оторвать пуговицу, бусину. ведь ребенок может засунуть их себе в рот, что небезопасно.
  • качество. не имеет значения, как ребенок использует свитер, кофту: спит, играет в них, гуляет, ходит в школу. он не должен находиться в свитере неподходящего качества даже короткий промежуток времени. играет роль краситель — насколько безопасный. также ткань, техника пошива — нет ли рубцов, неудобных, давящих застежек. материал должен быть экологичным, натуральным, почти без синтетики, подходящим для чувствительной кожи.
  • практичность. вязаная кофта для девочки на бутике садовод, тонкий свитер, кашемировый джемпер должны подходить на все случаи жизни. натуральные нити должны быть разбавлены безопасными синтетическими для большей износостойкости.